«Калина красная» в театре «Русская песня»

Новости

«Калина красная» в театре «Русская песня»

«Калина красная» в театре «Русская песня»

28 апреля в театре «Русская песня» можно увидеть спектакль «Калина красная», поставленный по мотивам произведений Василия Шукшина. Премьера постановки состоялась в декабре 2017 года. Рецензия Юлии Бурулевой и фоторепортаж Лидии Самсоненко с премьеры по ссылке: https://worldpodium.ru/news/kalina-krasnaya-na-scene-teatra-russkaya-pesnya.

«Калина красная» – спектакль музыкальный. Музыка дополняет текст Шукшина, раскрывает новые глубинные смыслы, помогает приблизиться к пониманию такой противоречивой и бездонной души русского человека. В исполнении Надежды Бабкиной и коллективов театра звучат лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы, которые образуют целый пласт русской традиционной культуры.

«Смелое режиссерское решение», «Смотрится вызовом», «Истории простые и понятные, психология обычного человека» – так писали критики о прошлых постановках Дмитрия Петруня. Он снимает фильмы, ставит спектакли, а на сцене театра «Русская песня» решил воплотить киноповесть Василия Шукшина.

Одноименный фильм вышел на экраны страны в 1974 году, в котором Василий Шукшин выступил как сценарист, режиссёр и актер. Главную роль в фильме исполнила его жена – актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Спустя 43 года в спектакле театра «заочницу» Любу Байкалову играет их дочь – Мария Шукшина.

В спектакле «Калина красная» участвуют артисты театра «Русская песня».

Ближайший показ спектакля - 28 апреля, 19.00

Театр «Русская песня»

Продолжительность: 3 часа 30 минут

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь