Кубанский казачий хор. Рождественский концерт.

Новости

Кубанский казачий хор. Рождественский концерт.

Кубанский казачий хор. Рождественский концерт.

12 января в Государственном Кремлевском Дворце Кубанский Казачий Хор впервые представил Рождественскую программу, в которой яркими праздничными огнями  сверкали лучшие народные песни, старинные обряды, щедровки и колядки, казачьи гулянья.

Ежегодно Кубанский Казачий Хор дает целую серию рождественских концертов в городах и районах Краснодарского края, других регионах матушки-России. И вот у жителей и гостей Москвы впервые была уникальная возможность увидеть эту праздничную программу в Государственном Кремлевском Дворце.
Зрители увидели не просто концерт, а фееричное музыкально-театрализованное представление с игривыми и задорными щедровками, колядками, новогодними традиционными обрядами: «вождения козы» и святочными казачьими гуляньями, которые представляют всю палитру и многогранную мощь народной культуры. Действие  проходило с участием зрителей, погружая их в волшебство рождественского праздника и добавляя новогоднего настроения. Причем, даже хорошо знакомые колядки и щедровки зазвучали по-новому, ярко и свежо, раскрывая всю глубину чувств и оставляя незабываемые впечатления. В исполнении любимых артистов прозвучали подлинные народные рождественские песни «У Ерусалыми рано зазвонылы», «Спы, Иисусе, спы» и другие, которые славят самый светлый праздник – Рождество Христово.

Настоящими новогодними подарками стали для зрителей Рождественского концерта Кубанского казачьего хора в Государственном Кремлевском Дворце премьеры казачьих народных песен, записанных художественным руководителем и главным дирижером Кубанского Казачьего Хора Виктором Захарченко в станицах Краснодарского края, а также танцевальные композиции и полюбившиеся зрителям номера из «золотого фонда» балета Кубанского Казачьего Хора.

Живое пение и игра на музыкальных инструментах, редкие таланты и непревзойденное мастерство более сотни артистов, подлинные костюмы и специально воссозданные традиционные декорации, а в результате высочайший эмоциональный градус у каждого зрителя в зале. Все, что происходило на сцене будоражило и пробирало до дрожи, каждое исполнение то доводило до слез, то заставляло смеяться. Единым многотысячным хором вторил весь зал артистам, когда они возглашали: «С Новым годом, Рождеством Христовым!!!»

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь