Легендарная группа Take 6 выступит во второй день World Jazz Festival 2015!

Новости

Легендарная группа Take 6 выступит во второй день World Jazz Festival 2015!

Легендарная группа Take 6 выступит во второй день World Jazz Festival 2015!

Сегодня на счету у популярного американского секстета уже 10 наград «Грэмми» и 10 наград GMA Dove Award.

Take 6 популярны во всем мире. Группа образовалась в 1980 году в одном из алабамских колледжей. Путь к профессиональной карьере группе открыла фирма Warner Brothers и ее ставка на талантливых дебютантов оправдалась. Спустя год сотрудничества альбом Take 6 завоевал «Грэмми», прочно утвердившись в первой десятке по версии Billboard's Contemporary Jazz и Contemporary Christian charts. Путь по звездной лестнице продолжился и в 1990-е, когда практически каждый альбом Take 6 становился событием и собирал урожай наград высшей пробы. 

«Возьмите три части госпела, одну часть джаза, одну часть ритм-н-блюза и одну хорошую порцию поп-музыки, - писали восторженные критики, - и получите шесть частей упоительно красивой гармонии, известной под названием «Take 6». Естественно, для блестящего конечного результата важно не только количество и правильное сочетание самих частей, но и то, кем производятся эти алхимические манипуляции.
«Обладатели 18 номинаций и 10 статуэток Grammy и еще целой коллекции почетных трофеев, эти шестеро виртуозов разработали собственные стандарты вокального искусства, которым неукоснительно следовали, заставив многоопытного Квинси Джонса назвать их самой отчаянной вокальной командой на планете», -сообщается на одном из сайтов.

Они сотрудничали с такими музыкантами как: Stevie Wonder, Whitney Houston, Don Henley, Ray Charles, Queen Latifah, Joe Sample, Quincy Jones, Marcus Miller, Brian McKnight и другими.

Текущий состав группы:
Alvin Chea - бас;
Cedric Dent - баритон;
Joey Kibble - второй тенор;
Mark Kibble - первый тенор;
Claude V. McKnight III - первый тенор;
David Thomas - второй тенор.

Аккредитационный центр (работает с 24 июн) +371 67869900.

По вопросам визовой поддержки обращайтесь так же к организаторам.

Купить билеты можно:

на 24 июля http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/world-jazz-festival-161276/

на 25 июля http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/festivals/visi./world-jazz-festiv...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь