Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Народный артист России Дмитрий Певцов поздравили педагогов и студентов Института Современного Искусства с Днём знаний

Новости

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Народный артист России Дмитрий Певцов поздравили педагогов и студентов Института Современного Искусства с Днём знаний

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Народный артист России Дмитрий Певцов поздравили педагогов и студентов Института Современного Искусства с Днём знаний

Быстротечное лето промчалось  мимолётно и вновь на календаре 1 сентября, первый день осени, день знаний, открытий и нового этапа жизни. Сегодня тысячи родителей, бабушей и дедушек повели своих детей в школу, студенты поехали в институты, а преподаватели – на занятия.

В эти минуты в Институте Современного Искусства активно проходит День знаний, с его насыщенной программой можно познакомиться в нашей предыдущей публикации: https://worldpodium.ru/news/den-znaniy-s-institutom-sovremennogo-iskusstva

ИСИ является флагманом образования, продолжающим и приумножающим лучшие традиции.

В этом учебном году ВУЗ отметит 30-летие: за три десятка лет были подготовлены и выпущены профессионалы в разных сферах искусства, многие из которых добиваются успеха и признания как в России, так и за рубежом.

Несмотря на пандемию ВУЗ во всеоружии встречает новый учебный год. Успешно проведён набор на все факультеты, а, учитывая тенденции непростого времени, на некоторых кафедрах ещё производится добор студентов, чтобы те, кто, например, по состоянию здоровья не успел подать документы, сделали это сейчас.

Бессменного ректора ИСИ, Ирину Наумовну Сухолет, весь преподавательский состав, в котором много выдающихся звёзд культуры, и, конечно, всех студентов поздравил с Днём знаний Министр науки и высшего образования Валерий Николаевич Фальков:

«Поздравляю студентов и преподавателей российских вузов с началом нового учебного года!

Для каждого из нас 1 сентября наполнено особым смыслом, волнением и радостью. И сколько бы лет ни прошло после окончания вуза, в День знаний все мы с благодарностью возвращаемся в это счастливое студенческое время – период открытий, творчества и романтики.

Мир стремительно меняется. Появляются новые формы получения информации, формируются профессии, востребованные современным обществом. Высшее образование – надежный интеллектуальный фундамент, который меняет качество жизни и ее восприятие. На нём вы построите своё будущее.

Хочу пожелать вам здорового оптимизма. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Не переставайте совершенствоваться. Цените время, проведенное в стенах вуза. Делайте каждую свою минуту не только интересной, но и полезной. И тогда через несколько лет вы скажете самому себе искреннее спасибо», - Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования РФ.

Заведующий кафедры Театрального искусства ИСИ, Народный артист России  Дмитрий Анатольевич Певцов опубликовал в Инстаграм @dima_pevtsov поздравление с Днём знаний:

«С Днем Знаний всех учащихся страны, моих коллег - учителей и преподавателей! А также - всех родителей! Знание - сила, которая преодолеет все невзгоды, пандемии и экономические неурядицы. Наши дети - это наша будущая опора, надежда всей страны. Других детей нам никто ни откуда не привезет. Наши - лучшие! Поэтому - учим, любим, верим! Какими мы сможем их вырастить - таким и будет наше будущее. Для себя стараемся, друзья и коллеги!»

Мы присоединяемся к поздравлениям! Желаем открывать новые горизонты и всегда идти вперёд под парусами удачи и вдохновения! В ближайшие дни World Podium подготовит подробный фоторепортаж о том, как прошёл День знаний в Институте Современного Искусства! 

 

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь