«Мюзиклы!»: седьмой выпуск шоу «Ледниковый период»

Новости

«Мюзиклы!»: седьмой выпуск шоу «Ледниковый период»

«Мюзиклы!»: седьмой выпуск шоу «Ледниковый период»

Самый красивый телевизионный проект, филигранно аккумулирующий фигурное катание и актёрскую драматургию, преодолел «экватор» сезона - сегодня в эфир Первого канала выйдет седьмой выпуск шоу «Ледниковый период», съёмки которого прошли 9 ноября.

Темой выпуска стали мюзиклы - участники представили драматичные номера на легендарные спектакли и фильмы в жанре мюзикла. Места в коллегии жюри с Татьяной Тарасовой и Татьяной Навка разделили художественный руководитель Театра Мюзикла Михаил Швыдкой, а также участники прошлых сезонов «Ледникового периода», Регина Тодоренко и Михаил Галустян.

Примечательно, что профессионал в жанре мюзикла Михаил Швыдкой, как и супер-профессионалы фигурного катания Татьяна Тарасова и Татьяна Навка, были гораздо более лояльны к участникам, чем дилетанты Галустян и Тодоренко.

Программа выпуска изобиловала калейдоскопом пронзительных номеров по мотивам сюжетов культовых мюзиклов, покоривших весь мир!

Макар Запорожский и Екатерина Боброва воплотили трагичную историю Квазимодо и Эсмеральды из легендарного «Нотр-Дама де Пари». Татьяна Навка: «Я очень рада за Катю, потому что каждая девочка мечтает сыграть Эсмеральду. Я оценила и троечку Макара, и сумасшедшие поддержки - прекрасный номер, и исполнен замечательно!»

Татьяна Тарасова: «Все элементы, которые делались, например, поддержки, одна из которых была совсем новой, воплощались на большом прогибе, это очень сложно. Мне очень понравилось!»

Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников романтично станцевали потрясающую историю из фильма и одноимённого мюзикла «Привидение». Ведущий Алексей Ягудин, как и почти все зрители в зале, не смог сдержать слёз от трепетного танца супруги: «Меня редко так пробивает, но здесь - настолько трогательно и объемно, было столько воздуха и полета!»

Дарья Мельникова и Максим Маринин великолепно перевоплотились в образы Моцарта и Сальери. Максим Маринин: «Каждое выступление - маленький момент истории! Ты можешь много тренироваться, быть уверенным, но, когда выходишь на лёд и начинается музыка, что-то может пойти не так, а может получиться хорошо!»

Татьяна Волосожар и Федор Федотов показали свадебный танец из «Скрипача на крыше». Оказывается, гуру фигурного катания Илья Авербух давно мечтает поставить ледовый спектакль «Скрипач на крыше» - с танцем Татьяны и Фёдора Маэстро льда несомненно стал ближе к своей мечте!

Гела Месхи и Яна Хохлова представили на льду загадочного Мистера Икс и виртуозную «Принцессу цирка» из одноимённого мюзикла, фильма и легендарной оперетты. Яна Хохлова  в свободное ото льда время увлекается воздушной акробатикой - фигуристка грациозно продемонстрировала свои умения на кольце. А Гела признался, что в детстве смотрел легендарный фильм с бабушкой и был счастлив сыграть таинственного Мистера Икс на льду.

Удивили бесстрашием и вдохновили креативом уже по доброй традиции Оксана Домнина и Кирилл Зайцев, которые являются бесспорными лидерами по итогам всех этапов. В качестве музыкальной темы Оксана и Кирилл взяли шлягер из мюзикла «Кабаре», но эротичным, соблазнительным нарядам пара предпочла ироничные гротесковые образы: Оксана перевоплотилась в дрессировщика, а Кирилл - в обезьяну! При этом костюм примата был настолько объёмным и достоверным, а катание - профессиональным, что если б Кирилл на кiss and cry не снял маску, можно было подумать, что за обликом обезьяны скрывается не актёр Кирилл Зайцев, а Олимпийский чемпион Роман Костомаров!

Никита Пресняков и Наталья Забияко сыграли трагических «Отверженных», а Агата Муцениеце и Александр Энберт грациозно и экспрессивно воплотились в строптивых кошек из мюзикла "Cats".

Евгения Медведева и Даня Милохин перевоплотились на льду в трепетных влюблённых Ромео и Джульетту. Регина Тодоренко восхитилась танцем: «Вы - свежее дыхание проекта! Как Даня смотрел на Женю! Мне хотелось, чтобы эта
сказка продолжалась. Такой спектакль хочется пересматривать».

Дмитрий Соловьёв и Ксения Бородина танцевали под песню из фильма «Обыкновенное чудо» в восхитительном исполнении Андрея Миронова. Во время одного из элементов Ксения упала, чем спровоцировала падение Дмитрия. Ребята очень расстроились,но ведущая Алина Загитова выразила им слова поддержки: «Я тоже падала, у меня тоже не получалось, это можно найти в интернете, но потом всегда встаешь и продолжаешь».

Как гласит мудрая пословица: «Не страшно упасть - страшно не подняться!»

Желаем удачи и гладкого льда всем участникам проекта!

Смотрим восхитительное ледовое шоу на Первом канале и напоминаем, что все материалы по новому сезону аккумулируются в нашем издании по хештегу Ледниковый период 2021!

 

В искромётную феерию "Ледникового периода" погружаются: 

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотограф - Максим Ли (Первый канал)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь