Оксана Акиньшина, Филипп Янковский в драме «Контейнер»

Новости

Оксана Акиньшина, Филипп Янковский в драме «Контейнер»

Оксана Акиньшина, Филипп Янковский  в драме «Контейнер»

Оксана Акиньшина, Филипп Янковский  в драме «Контейнер» на Первом канале  12 марта в 22.35. Вопреки общепринятой практике суррогатная мать Саша переезжает в дом своих заказчиков и оказывается в совершенно чуждом ей мире - особняке обеспеченного чиновника Вадима и его жены Марины. Саша для них лишь «контейнер», новая игрушка. Однако то, что в начале кажется заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытаниями для каждого из обитателей элитного коттеджа…

8 серия. Марина решает играть по-крупному, наравне с врагами своего мужа. Саша становится пешкой в этой многоходовке, рискуя потерять сразу двух своих детей…

Сериал «Контейнер» по данным исследования агентства  TelecomDaily «Российский рынок Originals» стал лучшим оригинальным российским проектом онлайн-платформ второго полугодия 2021-го.  С момента премьеры в онлайн-кинотеатре START оба сезона «Контейнера» посмотрели более 2 миллионов домохозяйств.

«Контейнер» —- это история Саши (Оксана Акиньшина), которая зарабатывает на новую жизнь не самым стандартным способом — суррогатным материнством. С каждым годом к услугам профессиональных суррогатных матерей прибегает все больше людей. И звезды, и непубличные пары перестают скрывать, что воспользовались помощью «третьей стороны». За исследование этой непростой темы взялась команда одного из самых успешных проектов START «257 причин, чтобы жить —  шоураннер Алексей Ляпичев и режиссер Максим Свешников. Главные роли в проекте сыграли Оксана Акиньшина, Филипп Янковский и Маруся Фомина. В других ролях: Юлия Ауг, Артем Быстров, Маша Лобанова, Нино Кантария.

Генеральный продюсер проекта и сооснователь онлайн-кинотеатра START Виталий Шляппо:

«Контейнер» — это продолжение вечного разговора “можно ли купить счастье за деньги?”. Ответ “нет” кажется очевидным, но тогда почему многие пытаются и пытаются?».

Автор идеи и шоураннер Алексей Ляпичев:

«Мы живем в мире, где любую услугу можно получить, не вставая с дивана. Наука и медицина сделали огромный шаг вперед. Настолько, что самый важный момент в жизни — появление ребенка на свет — стал обыденной и востребованной услугой. Теперь это не таинство, а набор процедур, в результате которых ты не просто “получаешь” ребенка, но можешь заранее быть уверенным в его здоровье, поле и цвете глаз. Нам стало интересно понять мотивацию, чувства и эмоции двух сторон процесса: заказчика и исполнителя».

«В нашей стране, в отличие от многих других, суррогатное материнство не запрещено. Эта тема многогранна, сложна и интересна, о ней хочется рассказать зрителям. В процессе написания сценария отношение к суррогатному материнству у авторской группы менялось несколько раз, тема вызывала бурные эмоции и обсуждения. Уверен, схожие чувства испытает и зритель. К тому же, история получилась серьезной, местами таинственной, со множеством секретов и загадок».

Оксана Акиньшина, актриса:

«Контейнер» — это, во-первых, исследование непростой и очень интересной темы, а во-вторых, захватывающая история с яркими и неоднозначными персонажами».

«Я очень рада была сыграть такую неожиданную героиню. Моя Саша — сильная, но в тоже  время надломленная женщина, заложница обстоятельств, которые она хочет изменить, отмотав все назад, и поэтому принимает для себя определенные решения. Как и в любой истории, жизнь вносит свои коррективы, и все происходит не так, как ей бы хотелось. В сериале нет однозначно положительных или отрицательных героев. Мне кажется, это очень реалистичная история. В жизни нет белого и черного, есть серое. Как бы нам ни казалось со стороны, что судьба другого человека праздничнее, а чужая семья счастливее, узнав кого-то чуть ближе, мы видим, что все не так радужно. Здесь показана настоящая сторона каждого персонажа, и ты понимаешь, что все они по-своему несчастны». 

Маруся Фомина, актриса:

«Я бы сказала, что это история про изнанку бизнеса суррогатного материнства. Мне было мало что известно про этот мир, пока я не начала работу над проектом и не стала узнавать, как это все происходит. Я узнала, что это сильный удар по здоровью, что женщины очень рискуют, есть определенные случаи отказа от ребенка и так далее. Так что это очень спорная тема. Моя героиня — монстр в каком-то смысле. Мне нравится, что она разносторонняя — не однозначно хорошая или плохая. Но у меня есть опасение, что она вызовет полное отторжение у зрителя, потому что делает ненормальные вещи. С другой стороны, у всех героев сериала есть свои слабые места, они не плоские». 

"Контейнер"

Россия, 2021, цв.

Режиссеры: Максим Свешников, Алексей Ляпичев 

Сценарий: Алексей Ляпичев, Вадим Свешников, Николай Муратов

В ролях: Оксана Акиньшина (Саша), Филипп Янковский (Вадим), Маруся Фомина (Марина), Артём Быстров (Игорь), Маша Лобанова (Аня), Юлия Ауг (Валентина), Нино Кантария (Кира), Дмитрий Чеботарёв (Виталя) и другие

Операторы: Илья Авербах, Вячеслав Лисневский

Композиторы: Руслан Тагиев, Андрей Тимонин

Производство START

Драма, триллер

 

Фото — онлайн-кинотеатр START

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь