Презентация клипа Гоши Куценко «Любовь такая»

Новости

Презентация клипа Гоши Куценко «Любовь такая»

 Презентация клипа Гоши Куценко «Любовь такая»

В по-весеннему тёплый апрельский вечер 6 апреля в кинотеатре «Горизонт» состоялась торжественная презентация клипа Гоши Куценко на песню «Любовь такая». Мы все привыкли, что по сложившейся традиции шоу-бизнеса клипы презентуют в модных клубах, ресторанах и тп. «Любовь такая» - прекрасное исключение из правил: неслучайно музыкальное видео представляли на большом экране кинотеатра, так как это не просто новый клип, а маленький короткометражный фильм со своим сюжетом, развитием действия, кульминацией, автором которого стал кинорежиссёр Эльдар Салаватов (Антикиллер Д.К", "Мамы", сериал "Трепалов и Кошелёк"). 

На презентации клипа на песню «Любовь такая» был аншлаг, артиста пришли поздравить коллеги и друзья, среди которых присутствовали Сосо Павлиашвили, Алёна Хмельницкая с дочкой, Анна Снаткина, Ирина Забияка ( группа «Чили»), Роман Черницын, Антон Зацепим и многие другие. После показа клипа и видео о его съёмках Гоша Куценко и его музыкальный коллектив «ГК» подарили гостям несколько песен, каждая из которых вызвала бурю оваций и приветствий! 

Представляли клип - режиссёр Эльдар Салаватов и Гоша Куценко вместе с супругой Ириной Скриниченко и  младшей дочерью Евгенией, которые исполнили главные роли. И хотя для полуторагодовалой Жени это был первый выход на светское мероприятие, девочка вела себя спокойно, не капризничала, а с любопытство изучала новую обстановку. Белокурый ангелок Женя с большими голубыми глазами стала главным объектом внимания многочисленных фотографов, все хотели запечатлеть в свои объективы главную героиню такого трогательного и доброго видео. Куценко с трепетом рассказал: «Она очень смешно меня называет  — Гося», вызвав умиление всего зала.

«Любовь такая» - не просто клип, а часть реальной истории из жизни Гоши Куценко, то самое личное и дорогое, чем не каждый артист готов поделиться с публикой. Он абсолютно верно заметил: « Все мы на самом деле приходим из Космоса и уходит в Космос»

По аллегорическому сюжету девочка-космонавт сама находит семью, в которой ей родиться. Она преодолевает множество преград на пути к своим будущим родителям: цепляется за провода, падает в Москву-реку. Её появление предрешено Судьбой, какими-то высшими, нам неведомыми силами:
«В снах-полётах она покоряет бесконечную-дикую даль, в них она постигает грусть и печаль...»

Несмотря на то, что её будущие родители переживают кризис в отношениях, Любовь всё же побеждает и в финале мы видим счастливую семью — уже не космическую, а реальную девочку, счастливо резвящуюся со своими родителями на залитой солнечным светом зелёной лужайке. Чарующих дух Романтики сквозит в каждой строчке и кадре:

«Бесконечное яркое солнце открывает твои глаза...

И они голосуют ресничками За...

За любимые фильмы и книги,

За зелёные города,

За серьёзное нет и смешливое Да, 

За свободные мысли , за поющие голоса,

За весёлые ветры, влюблённые в них паруса!....»

Эльдар Салаватов, режиссёр: «По сюжету у героя и его девушки не очень хорошие отношения и мы специально пытались поймать плохую погоду, дождь, ветер. А ближе к финалу, девочка появилась в судьбу главных героев и пришло Солнце. Когда настроение меняется, мы ждали вечера, чтобы при съёмках в лучах заката в кадре было много яркого солнца. Для того чтобы поймать все погодные режимы мы вместо запланированных на съёмки двух съёмочных дней, снимали четыре»

Куценко: «Много ситуаций мы придумывали по ходу съёмок. Первый кадр видео, который мы использовали как заявочный план, из моего фильма о врачах, на котором изображён Саратовский мост»

Музыкальное видео - предыстория будущего полнометражного фильма.

Весь съёмочный процесс был очень интересен и кропотлив, к работе подошли, как к производству настоящего кино. Отдел компьютерной графики студии "Electronic" разработал специальный образ космической девочки, была сделана превизуализация отдельных сцен, и уже Женю снимали в точных ракурсах, повторяли движения, которые потом воплотились на экране космической девочкой. По стилистике хотели добиться эффекта документальной съёмки, чтобы сама компьютерная графика смотрелась реалистичнее.

Но хотя спецэффекты, инновационные технические средства, конечно, зрелищны и важны, главное достоинство этого музыкального видео —та душевность и искренность, неиссякаемая энергия добра, глубокий и чуткий философский смысл всей нашей жизни, который филигранно тонко воплощён в гармоничном сочетании прекрасной песни, трогательного сюжета и потрясающего видеоклипа.

Неслучайно, наверное, презентация состоялась за неделю до Дня Космонавтики. Все, кто посмотрит это замечательное видео, на несколько минут станут Космонавтами и совершат вместе с главной героиней межгалактический полёт. В космическом пространстве туман проблем и забот, прочно окутывающий наше сознание в динамичной гонке жизни, мгновенно растворится, мы с околоземной орбиты чистым взглядом посмотрим на наш Мир и станем добрее, искреннее, теплее, поймём, что надо радоваться каждому дню, прощать обиды и ценить своих близких.

«Я знал, что есть любовь такая.

Как день взойдет, как ночь застанет. 

Я знал,что есть любовь, как Чудо!

 Я с ней пришел, и с ней уйду я...»

Вот такая Любовь - «Любовь такая!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь