Сергей Колесников. Вечная память.

Новости

Сергей Колесников. Вечная память.

Сергей Колесников. Вечная память.

Скорбная весть: вчера в возрасте 68 лет скоропостижно скончался невероятно талантливый актёр и очень светлый, душевный человек, автор-исполнитель собственных песен, телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников. Причиной смерти стал инсульт.

В фильмографии  Сергея Валентиновича Колесникова более 70-ти многогранных ролей в кино, долгие годы службы в МХТ им. А.П Чехова, ведение популярной телевизионной программы «Фазенда», дубляж фильмов... «Мелочи жизни», «Петербургские тайны», «Черное море», «Сердце Пармы»,  пятая часть «Крепкого орешка»… Фильмография многогранного актёра изобилует разнообразными ролями. Его голосом говорил Шон Коннери в легендарных фильмах о Джеймсе Бонде.

Сын Сергея Валентиновича, Иван Колесников, достойно продолжает актёрскую династию.

Не всем известно, но кроме успешной профессиональной деятельности в кино, в театре и на телевидении, Сергей Валентинович был автором-исполнителем собственных песен, которые, как и он сам, были очень трогательными, трепетными, искренними и пронзительными.

В Память о выдающемся актёре и замечательном человеке хотим поделиться нашим репортажем о совместном творческом вечере Сергея и Ивана Колесниковых, который прошёл в Москве в декабре 2021 года:

Музыкально-поэтический вечер Сергея и Ивана Колесниковых "Театр + Квартирник": «Вся жизнь в игре!» https://worldpodium.ru/news/muzykalno-poeticheskiy-vecher-sergeya-i-ivana-kolesnikovyh-teatr-kvartirnik-vsya-zhizn-v-igre

Также World Podium рассказывал о спектакле «Трое в океане», где одну из главных ролей играл Сергей Колесников: Елена Ксенофонтова, Сергей Колесников, Оскар Кучера и Виктор Логинов в спектакле «Трое в океане»: «Не надо искать оправданий - ищите возможности!» - https://worldpodium.ru/news/elena-ksenofontova-sergey-kolesnikov-oskar-kuchera-i-viktor-loginov-v-spektakle-troe-v-okeane

Несколько месяцев назад мы любовались яркими актёрскими работами Сергея Колесникова в спектаклях «Дублёры» и в фолк-мюзикле театра «Русская песня» «Ночь перед Рождеством», где Сергей Валентинович блистательно играл колоритного Чуба….

Очень больно говорить о том, что прекрасный человек и великолепный актёр навсегда ушёл в Вечность! Похоронят Сергея Колесникова на Троекуровском кладбище.

Приносим соболезнования Ивану и всей семье Сергея Валентиновича. Вечная память!

 

Корреспондент Бурулева Юлия

Фотографии Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь