Вдохновенный полёт прекрасной «Чайки»!

Новости

Вдохновенный полёт прекрасной «Чайки»!

Вдохновенный полёт прекрасной «Чайки»!

1 октября на сцене «Театра Луны» состоится показ мюзикла «Чайка», завершающий 20-дневный премьерный марафон. Далее блистательный творческий ансамбль во главе с режиссёром Те-Сик Каном представит спектакль на суд зрителей в Южной Корее, на родине режиссёра.

Напомним, что премьера мюзикла с аншлагом состоялась 7 сентября и открыла юбилейный, 25-ый театральный сезон в «Театре Луны».

Театральная общественность столицы весь сентябрь вдохновенно, ярко и многолико парила на крыльях Чеховской «Чайки», то взлетая в поднебесье, то опускаясь на Землю и наблюдая за происходящем с крыш Московских зданий.

Мюзикл вызвал огромный интерес и жаркие дискуссионные споры, что неудивительно- современная интерпретация классики всегда приковывает особо пристальное внимание публики, а, когда всемирно известную пьесу впервые представляют в новом жанре, концентрация внимания усиливается в геометрической прогрессии!

С подробными репортажами о премьере и презентации мюзикла «Чайка» можно познакомиться по ссылкам:  

http://worldpodium.ru/news/tolko-lyubov-premera-myuzikla-chayka-na-scene...

http://worldpodium.ru/news/prezentaciya-myuzikla-chayka-v-kafe-scenario

Все спектакли прошли с неизменными аншлагами,  мюзикл полюбился зрителям и никого не оставил равнодушным.

В «Чайке» искусно синхронизируются и аккумулируются все составляющие успешного проекта – проникновенное  метафоричное либретто Бориса Рывкина, динамичная разножанровая музыка Георгия Юна и Татьяны Солнышкиной, эффектная хореография Дмитрия Масленникова, сценография Софьи Егоровой и, конечно, блистательный актёрский ансамбль.

В главных ролях - популярнейшие актёры, лауреаты многочисленных званий и наград,  любимые зрителями по всему миру - Иван Ожогин, Анастасия Стоцкая, Евгений Зайцев, Оксана Костецкая, актеры «Театра Луны» - Дмитрий Новицкий, Сергей Сорокин, Вероника Лысакова, Ольга Ершова, Анастасия Савицкая, Михаил Бабичев и другие приглашенные артисты.

В роли Константина Треплева перед публикой предстают популярный актёр Евгений Зайцев и дебютант в жанре мюзиклов - актер, музыкант и кинорежиссер Никита Пресняков.

Никита Пресняков  ярко заявил о себе не только как о талантливом музыканте, но и как о хорошем драматическом актёре, способном передавать разную гамму чувств.

В одной из сцен Константин Треплев говорит Нине Заречной: "Надо изображать жизнь не такою, как она есть, и не такою, как должна быть, а такою, как она представляется в мечтах". 

Создателям мюзикла «Чайка» удалось на сцене гармонично соединить реальность и мечты! С самых первых мгновений и до заключительного финального поклона зрители погружаются в невероятную магнетическую энергию героев Чехова, таких близких и родных каждому человеку.

Персонажи Чехова актуальны в любой эпохи, в пьесе ставятся вопросы, которые из поколение в поколения волнуют всё Человечество.

 

Зрители вместе с героями верят в мечты и грустят о разбившихся надеждах. На глазах публики вершатся судьбы, персонажи любят и ненавидят, встречаются и расстаются, сомневаются, страдают и искренне верят в иллюзии…

Неслучайно  птица чайка для многих – символ свободы! Одноимённый мюзикл абсолютно свободен от стереотипов, приземлённости и пошлости. «Чайка» продемонстрировала виртуозный полёт на крыльях Веры, Надежды и Любви! Она улетает, но обязательно вернётся! А благодарные зрители будут с нетерпением ждать возвращения  полюбившегося спектакля в родные пенаты - на сцену «Театра Луны!»

Прекрасного полёта, удивительная «Чайка»!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь