Юбилейный вечер благотворительного фонда «Русский Силуэт» – "Большое кино. Звёзды для звёзд"

Новости

Юбилейный вечер благотворительного фонда «Русский Силуэт» – "Большое кино. Звёзды для звёзд"

Юбилейный вечер благотворительного фонда «Русский Силуэт» – "Большое кино. Звёзды для звёзд"

Московский Международный кинофестиваль ассоциируется не только с демонстрацией разнообразных фильмов конкурсных и внеконкурсных программ, но и, разумеется, значимыми светскими мероприятиями, где блистают знаменитые персоны,  царит феерия изыска и изящества. 27 июня в рамках Московского Международного кинофестиваля в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся грандиозный вечер Благотворительного фонда «Русский Силуэт» – «Большое кино. Звезды для звезд».

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» создан в 1997 году для поддержки молодых дизайнеров, а также сохранения национальных культурных традиций. Возглавляет фонд член-корреспондент Российской академии художеств Татьяна Михалкова. Учредитель – президент Трансконтинентальной МедиаКомпании Александр Митрошенков. 

В этом году фонду исполняется 20 лет, и он уже стал неотъемлемым Символом Московского Международного кинофестиваля, и подарил возможность заявить о себе многим талантливым дизайнером!

Начался юбилейный вечер с непринуждённого общения и демонстрации фото-выставки, на которой были представлены фотопортреты известных женщин мира искусства, облачённых в наряды российских дизайнеров. В выставочном зале красовались восхитительные фотографии Татьяны Навки, Елизаветы Боярской, Елены Кориковой, Валерии Ланской, Виктории Толстогановой, Марии Орловой и многих других.

 На празднике собрались многие представители столичного бомонда. Среди гостей присутствовали: Надежда Михалкова и Артем Михалков с дочерью Наташей, Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Олег Овсиев, певица Валерия, Иосиф Пригожин, Ирина Лачина, Вячеслав Зайцев, Виктория Андреянова, Вера Глаголева, Алиса Толкачева, Алла Вербер, Алеса Качер, Елена Кондулайнен, Нелли Кобзон, Алиса Толкачева, супруга кутюрье Валентина Юдашкина Марина с дочерью Галиной и ее мужем Петром Максаковым, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини и многие другие.  

Монументальная галерея «Зураба Церетели», в которой величественно представлены многие произведение скульптуры, добавляла антуража мероприятию.

По традиции, гостей встречала глава фонда Татьяна Михалкова.

В разговоре с журналистами Татьяна Евгеньевна особо сакцентировала  внимание на преемственности поколений: «3000 дизайнеров, 32 полуфинала, в каждом регионе есть свои, которые за эти 20 лет превратились в профессионалов. Благодаря нам, некоторые из них получили свои Дома Моды, и теперь приглашают совсем молодых участвовать в этом конкурсе. Чувствуется преемственность!»

Конечно, отношение к молодым дизайнерам всегда очень противоречивое, многие с осторожностью относятся к их идеям, и молодым профессионалам постоянно приходится завоёвывать своё место под солнцем, создавая Имя и Имидж своему бренду. «Русский силуэт» дарит такой шанс!

На вечере показали свои коллекции молодые дизайнеры: Анжелика Кириллина (коллекция «Богемная Якутия») с музыкальным сопровождением коллектива «Олокс», Анна Булатова из Университета Дизайна и Технологии (коллекция «Геометрия звука») и Анна Рачкова из Академия художеств Вячеслава Зайцева (коллекция Apriori).

В качестве музыкального сопровождения вечер украсили выступления Валерии, Анжелики Агурбаш, финалистки «Голос-Дети» Лоры Григорьевой и самого модного и уникального проекта, заряжающего всех безумной энергетикой, – DJ S-brothers-S.

 Кульминацией праздника стал показ от одного из самых известных дизайнеров нашей страны Валентина Юдашкина.

Валентин Юдашкин – известный российский кутюрье, Народный художник Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Член Федерации Высокой моды и прет-а-порте Франции, Кавалер Ордена Французской Республики «За заслуги в области литературы и искусства» и Ордена «Почетного Легиона». Его модели хранятся в Музее костюма Лувра, в Калифорнийском музее моды, в Государственном Историческом музее в Москве и музее Метрополитен в Нью-Йорке. Его коллекции демонстрировались в Париже, Милане, Нью-Йорке и других модных столицах мира. Дом Моды Valentin Yudashkin существует уже более 25 лет и за это время успел покорить сердца ценителей и экспертов моды по всему миру.

На юбилее «Русского силуэта» дизайнер представил модели «Звездам кино посвящается», из разных коллекций, созданных им за последние двадцать лет: «Актрисы военных лет», «Анна Каренина», «Арт Деко», «Русский авангард», «День и ночь», «Цветок», «Черное и белое», «Елизавета» и «Кабаре».

Наряды высокой моды представили не только манекенщицы, но и известные актрисы, певицы и телеведущие. Среди них: Зара, Анастасия Макеева, Анна Снаткина, Анна Михайловская, Екатерина Кузнецова, Марина Орлова, Анжелика Агурбаш, Настасья Самбурская, Олеся Фаттахова, Анастасия Шубская, Ксения Гусева, Ксения Берзина. Каждая из них предстала в уникальном образе. Модели из представленных фрагментов коллекций словно переносили гостей вечера в разные исторические эпохи: как на несколько веков назад, так и в различные периоды ХХ столетия. Например, очаровательная Зара предстала в многослойном образе  легендарной Анны Карениной, а Анна Снаткина -  в образе английской королевы Елизаветы 1, эффектный наряд Анастасии Макеевой очень напоминал концептуальную трактовку «Кармен», а величественный туалет Анны Михайловской – императрицу или роскошную баронессу.

Генеральным спонсором вечера выступил Банк ВТБ. Партнёрами стали: компания «Адванс-Авто», официальноый дилера BMW и MINI в России, группа компаний «Диарси» (бренд R.O.C.S.), LEBO Coffee, винодельческое предприятие «Фанагория», компания Estel Professional, салон красоты премиум-класса Dessange, агентство PION models, цветочный дом «Лара Гифт».

«Русский силуэт» провела известная телеведущая Татьяна Савина. Ее наряды были предоставлены дизайнерами Алиной Подгурской и Юлией Майер.

Вечер прошёл на волне летней свежести и тепла, подарив всем присутствующим положительные эмоции и праздничное настроение! Изумительный синтез гармонии, безупречного вкуса и инновационных открытий, изысканное вдохновение, чарующая роскошь и оригинальность воплощения… Всё это «Русский силуэт!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь