Зажигательный водевиль «С кем поведёшься…»

Новости

Зажигательный водевиль «С кем поведёшься…»

Зажигательный водевиль «С кем поведёшься…»

Учёные доказали, что даже минута искреннего беззаботного смеха существенно укрепляет иммунитет, улучшает здоровье и продлевает жизнь! А если смеяться три часа подряд, эффект сравним с курсом реабилитации и оздоровления в престижном санатории. А сколько ещё целебных свойств в непринуждённой улыбке? Точно не скажет ни один теоретик, но все будут единогласны в одном: смех – это прекрасно! 

Также всем известно, что в каждой шутке есть доля шутки, а значит, в самом остроумном юморе всегда зашифровано много жизненной иронии и актуальной мудрости!

Хотите продлить себе жизнь и от души посмеяться? Добро пожаловать на искромётный спектакль «С кем поведёшься…», который уже не первый год украшает многогранный репертуар Современного Театра Антрепризы.

Знаменитый режиссёр, ученик Марка Захарова Роман Самгин поставил оригинальный спектакль в жанре водевиля!

На протяжении нескольких столетий весёлые пьесы с ироничными куплетами, креативными тацами и безудержным весельем украшали театральные подмостки всего мира, но в последние годы жанр водевиля утратил былое могущество, уступив место оперетте и мюзиклам.

Сейчас водевиль на сцене - настоящий эксклюзив: тем интереснее погрузиться в увлекательный музыкальный карнавал событий и познакомиться с обаятельными героями, которых воплощают на сцене блистательные актёры театра и кино, являющиеся любимцами публики!

В спектакле участвует калейдоскоп великолепных артистов: Народная артистка России Мария Аронова, Заслуженный артист России Алексей Маклаков, Владислав Гандрабура, Наталья Скоморохова/ Анастасия Балякина, Александр Стефанцов/Владимир Фекленко, Сергей Рост/ Олег Комаров.

Ещё один приятный бонус для зрителей: дуэт неподражаемой Марии Ароновой с талантливым сыном Владиславом Гандрабурой! «С кем поведёшься…» - не единственный их совместный спектакль, Мария и Владислав блистают в оригинальной «галопаде» «Мертвые души» на сцене Театра Вахтангова (рецензия на спектакль по ссылке - https://worldpodium.ru/news/mariya-aronova-i-vladislav-gandrabura-v-iskromyotnom-galopade-vladimira-ivanova-myortvye-dushi ), а также вместе играют в спектакле «Лес». Смело можно сказать, что у Марии и Владислава сложился прекрасный семейный творческий тандем!

Согласно оригинальной задумке создателей спектакля, в спектакле «С кем поведёшься…» органично синхронизированы два разных водевиля.

В первом отделении зрители наблюдают за перипетиями интригующей, почти детективной, истории «Вицмундир» (драматург - Пётр Каратыгин), а во втором действии становятся свидетелями и участниками захватывающей семейной саги поиска жениха под приданое невесты - «Азъ и Ферт» (Павел Фёдоров).

Соответственно, каждый актёр воплощает в спектакле сразу два характерных образа - это можно назвать удовольствием в квадрате, а ещё точнее - в геометрической прогрессии!

Так, Мария Аронова эффектно перевоплощается в находчивую, острую на язык кухарку Фёклу и солидную мать  очаровательной девицы на выданье (которую в разных составах воплощают Наталья Скоромрохова и Анастасия Балякина). Алексей Маклаков  предстаёт в образе высокомерного чиновника и своенравного дворянина, озадаченного поиском зятя, строго соответствующего непростым критериям сумасбродного отца семейства. Владислав Гандрабура воплощает безответственного чиновника и обедневшего немца, погрязшего в долгах, а Сергей Рост предстаёт в мужском и женском обличье - в роли дворецкого чиновника и в образе очаровательной служанки, которая  любит шампанское, наряды, но не может похвастаться лёгкостью, смекалкой и сноровкой!.. Фамилии персонажей тоже говорят сами за себя, например, Разгильдяев, Мелюзга и Мордашов.

События происходят в Петербурге конца 19-го века!

Наблюдая за невероятно обаятельными персонажами из прошлой, эпохи мы вновь и вновь убеждаемся, что природа человеческой личности трансформируется гораздо медленнее, чем меняются социальные устройства, модные тенденции и развивается технический прогресс.

А такие пороки, как рассеянность, лень, разгильдяйство, алчность, скупость и корысть, пожалуй, неискоренимы. Как неистребима коррупция и приспособленчество - меняются звания чиновников и приказов, но их суть остаётся неизменной: подчинённые пытаются выслужиться перед начальством, а «сильные мира сего» по-прежнему считают, что им дозволено если не всё, то почти всё.

Интерактив с публикой в постановке Романа Самгина очень органично интегрирован в сюжет спектакля.

Зрители в прямом смысле слова являются участниками событий - актёры с ними общаются, кокетливо заигрывают и флиртуют, а тем, кто сидит в первых рядях партера, даже повезёт отведать аппетитные пирожки, которыми угощает гостей вечера герой Алексея Маклакова!

В некоторых мизансценах герои «С кем поведешься…» превращаются в прямом смысле в звёзд эстрады, которые заводят публику зажигательными музыкальными номерами и оригинальными пародиями, всё больше и больше вовлекая в многоликий калейдоскоп событий. Как есть морковку, как зайчики, и ходить походкой оленя? Как в костюме боевой кухарки Фёклы может поместиться почти вся кухонная утварь и даже некоторые продовольственные изыски?

Художник- сценограф Виктор Шилькрот погружает публику в атмосферу дворянского быта. Художники по костюму Светлана Синицына и Ирэна Белоусова создали для обаятельных героев невероятно эффектные, эксцентричные образы, добавляющие оригинальные акценты каждому персонажу!

Разумеется, мы не будем разрушать интригу и пересказывать затейливые лабиринты сюжетных линий постановки.

Пословица "С кем поведешься, от того и наберешься" изящно намекает на то, что так или иначе привычки, манеры, стиль поведения и образ мыслей тех, кто нас окружает, мы транспонируем на себя. Этот фразеологизм совсем не случайно стал названием искромётного, ёмкого и хлёсткого спектакля, насыщенного феерией ярких колоритных образов, острых реприз и смешных ситуаций. Постановка с элементами гротеска и гиперболы не лишена актуальности в реальной жизни. Да, у героев всё с приставкой «гипер», но в спектакле много тонко завуалированных намёков и очевидных истин: безусловно, зрителям есть, над чем задуматься и чему поучиться.

 «С кем поведёшься…» - спектакль- феерия, которую смело можно сравнить с пьянящим и пленительным, лёгким и кокетливым, вдохновенным и вдохновляющим шампанским!

Постановка дарит палитру разнообразных эмоций, позволяет отвлечься от будничных забот и от души посмеяться над курьёзными ситуациями и колоритными героями!

В ближайшие месяцы на сцене Театриума на Серпуховской «С кем поведёшься…» можно увидеть 19, 21 февраля, 2, 25 марта, 5 апреля.

 

В комичную атмосферу искромётного водевиля погружалась корреспондент Бурулева Юлия

Фотографии - пресс-служба Современного Театра Антрепризы

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь