«Верь в стихи!»: Саша Петров отмечает День рождения

Новости

«Верь в стихи!»: Саша Петров отмечает День рождения

«Верь в стихи!»: Саша Петров отмечает День рождения

25 января отмечает День рождения Саша Петров, один из самых востребованных и популярных актёров нашей страны, лауреат премии «Золотой орёл» 2020 в номинации «Лучшая мужская роль», обладатель множества других почётных званий и наград.

Александр Петров - Личность, которая не почивает на лаврах успешных профессиональных проектов, а постоянно движется вперёд!

Его роли поражают и восхищают многогранностью, разноплановостью, пронзительностью и глубиной.

 В фильмографии Петрова - полнометражные киноленты «Стрельцов», «Текст», «Лёд» и «Лёд 2», «Т-34», «Зима», «Герой», «Притяжение», «Вторжение», «Неуловимые. Последний герой», «Август. Восьмого», «Привычка расставаться», «Форт-росс», «Любовь в большом городе 3», «Ёлки 3», «Счастье- это..»,  телевизионные сериалы - «Обнимая небо», «Без права на выбор», «Фарца», «Полицейский с Рублёвки», «Пока цветёт папортник», «Закон каменных джунглей», «Метод», «Гоголь», «Звоните ДиКаприо»…

Актёр успешно совмещает кино и театр. На протяжении несколькох лет Александр с успехом играл Гамлета в одноимённом спектакле на сцене театра им. Ермоловой, играет Лопахина в постановке «Вишнёвый сад» театра им. Пушкина. Заметим, что об этих ролях незыблемого временем классического репертуара мечтает почти каждый актёр, а некоторые ждут таких ролей всю жизнь. 

Но Петрову и этого мало… Артист пробует новые формы и направления и сам их создаёт, не прячется за разнообразными масками, открывает окружающим свою душу и мысли.

Петров искренне любит поэзию: не только читает, но и сам пишет стихи!

А ещё Саша является автором книги «#Зановородиться. Невероятная история любви».. Эта книга Петрова выросла из материалов одноименного шоу, где он и актер, и сценарист, и режиссер. 

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ   - целостное театрализованное действие, в котором искусно синхронизирован  театр,  кино и современная музыка. Неотъемлемая часть перфоманса – музыка группы «Ocean Jet», исполняющей смесь рока, электроники и гранжа.  Зрители становятся не просто свидетелями действия, а эмоциональными участниками событий, вовлечёнными в сценическое пространство, частью буквально магнетической энергетики, царящей в зале.

С рецензией шеф-редактора World Podium на инновационный театрально-музыкальный проект можно познакомиться по ссылке: http://worldpodium.ru/news/zanovoroditsya-unikalnyy-teatralnyy-proekt-al...

Репортаж с перезнтации книги: https://worldpodium.ru/news/ver-v-mechtu-prezentaciya-knigi-sashi-petrova-zanovoroditsya-neveroyatnaya-istoriya-lyubvi

Следующая часть проекта «#Зановородиться - поэтический эксперимент #ВерьвСтихи.

Перу Николая Васильевича Гоголя, которого Саша Петров блестяще сыграл в кинотрилогии «Гоголь», принадлежит ставшая крылатой цитата: «Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить». Для многих людей это аксиома, которая не требует доказательств и подтверждений, так как выражает их сущность. Для Петрова  уж точно это жизненное кредо!

Сегодня Саше Петрову исполняется 32 года. Символично, что он родился в один день с Владимиром Высоцким.

По харизме и энергии его можно смело поставить в один ряд с этим Гением. Но, конечно, ни в коем случае, не сравнивать: любые параллели в данном контексте не уместны и не корректны: этот парень из города Переславля-Залесского не пытается кому-то подражать или за кем-то следовать, он идёт своим уникальным курсом, открывая свои планеты и горизонты.

Поздравляем Александра с Днём Рождения! Желаем сохранить в себе эту неиссякаемую энергию и, конечно, никогда не переставать верить в Мечты, ведь они сбываются!

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь