Василий Артемьев: "В «Суперниндзя» я испытываю такие же эмоции и азарт, как при выходе на поле"

Новости

Василий Артемьев: "В «Суперниндзя» я испытываю такие же эмоции и азарт, как при выходе на поле"

Василий Артемьев: "В «Суперниндзя» я испытываю такие же эмоции и азарт, как при выходе на поле"

Экс-игрок сборной России по регби, а также ведущий нового проекта на телеканале СТС «Суперниндзя» рассказал «РБ Спорт» о съемках шоу, новых особенностях, своем участии в проекте и многом другом. Новый проект стартует 13 февраля.

Расскажите про новый проект «Суперниндзя», который совсем скоро выйдет на телеканале СТС. Что принципиального нового будет нас ожидать в отличие от проекта «Русский ниндзя»?

- В первую очередь, это авторский проект, это больше не проект, который куплен по франшизе. Это абсолютно новая вещь, от начала и до конца созданная руками телеканала СТС и продакшна, который занимался съемкой проекта. Это означает, что с нуля пришлось создавать и возводить полосу препятствий с нуля, продумывать все это с чистого листа. Один из участников прошлого сезона, даже ее звезда и победитель, Станислав Кокорин, заслуженный мастер спорта по скалолазанию, а ныне коммерческий директор федерации, в прошлом году был самым успешным участников. В этом — он уже среди организаторов, был одним из главных ответственных по созданию этой трассы. В целом, все подобные шоу схожи по основным принципам — это преодоление тяжелых препятствий, в первую очередь, физически тяжелых. Были и эмоционально непростые, конечно. Также были добавлены некоторые нюансы и условия, которые совсем скоро можно будет увидеть на экранах, когда шоу выйдет. Был добавлен небольшой игровой элемент, так называемые «чекпойнты» — кольца, которые нужно было собирать, чтобы отмечать пройденный этап трассы. Это такой один из этапов шоу. Трасса стала еще сложнее, все выглядит еще ярче и эффектнее со стороны. Ну и новая локация для съемок — Минеральные Воды.

Будут ли нас ожидать какие-то новые интересные герои?

- Будут, конечно. Нужно смотреть, в каждом выпуске обязательно будут очень разносторонние герои, и физически невероятно мощные атлеты, а также будут смешные, забавные, эпатажные и яркие участники. В этом шоу было, наверное, все. И далеко не все было запланировано. Самые запоминающиеся и яркие моменты шоу, если отходить от самого вопроса, были незапланированы. Судьба так распорядилась, что жизнь — это главный драматург.

Ваше сотрудничество с телеканалом СТС продолжается, чем вам нравится работа в этом проекте?

- Мне все это близко, очень интересная и невероятно сложная работа. Безусловно, это самое экстремальное спортивное реалити-шоу, которое есть на телевидении, в том числе российском. Все в рамках развлекательного шоу, очень насыщенно смотрится и эффективно. Мне как спортсмену, бывшему профессионалу в недавнем прошлом, приходилось даже испытывать эмоции, азарт, как при выходе на поле. Для меня это яркое событие и отличный опыт. В целом, очень рад, что второй год подряд СТС доверяет мне в числе других ведущих работать на этом шоу.

Сами себя на прочность не проверяли на трассе?

- С первого дня у меня в гримерке лежала готовая спортивная форма. Я каждый день ждал, общался с организаторами, чтобы они мне позволили, дали какой-то промежуток времени, когда можно было бы попробовать себя и свои силы. Но, к сожалению, этого так и не удалось сделать во время съемок. Они были сложные с технической точки зрения — новые трассы, новые условия, не все механизмы были технически отточены. В первые дни еще и из-за погоды приходилось задерживать съемки. Времени не оставалось, постоянно перерабатывали. Когда уже сняли финал, когда уже узнали имя победителя, тогда откровенно было не до этого. В общем, в очередной раз у меня это не сложилось. Корил себя в прошлом году, что не попробовал. Корю себя снова. Тешу надежды, что мое время еще наступит.

Вы знаете огромное количество людей в российском регби. Кто бы из регбистов могу эту полосу с честью пройти?

-  Хороший и сложный вопрос. Тут нужны определенные особенности телосложения, и наша регбийная подготовка зачастую не дает такой общей готовности для прохождения. У регбистов, во многом работают не только руки, но и ноги, поэтому ребята очень крупные. Скорее всего, это может быть кто-то из защитников, все-таки они полегче. А на испытаниях нужно себя очень долго удерживать, как раз за счет силы рук и плечевого пояса. Думаю, что большинство из наших дорогих форвардов из-за особенностей физиологии не смогли бы этого сделать.

Наталья Логинова.

Фото – пресс-служба канала.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь