ВДНХ вошла в десятку лучших Instagram-достопримечательностей мира

Новости

ВДНХ вошла в десятку лучших Instagram-достопримечательностей мира

 ВДНХ вошла в десятку лучших Instagram-достопримечательностей мира

Социальная сеть Instagram подвела предварительные итоги года и назвала самые популярные места, хэштеги и персоны среди своей аудитории за 2016 год. ВДНХ оказалась в десятке мировых достопримечательностей наряду с Эйфелевой башней в Париже или со студиями Диснейленд.

При подсчете учитывалось количество фотографий с соответствующими хэштегами и геотегами (отмеченным местоположением), сделанных пользователями сервиса.  Полностью рейтинг выглядит так.

1. Парки Disney (по всему миру).

2. Тематические парки Universal Studios (по всему миру).

3. Центральный парк (Нью-Йорк).

4. Таймс-сквер (Нью-Йорк).

5. Эйфелева башня (Париж).

6. Лувр (Париж).

7. Лас-Вегас-Стрип (Лас-Вегас).

8. Пирс Санта-Моника (Лос-Анджелес).

9. Бруклинский мост (Нью-Йорк).

10. ВДНХ (Москва).

Впрочем, ВДНХ вошла не только в перечень лучших достопримечательностей мира по версии Instagram.

Недавно всемирно известный журнал National Geographic опубликовал список из 21 места по всему миру, которые стоит посетить любителям путешествий. Среди пяти обязательных к посещению мест столицы России National Geographic называет ВДНХ, отмечая позитивные перемены на Выставке и невероятный масштаб «советского Версаля». А газета The Guardian (Великобритания) на сайте в статье о Москве отметила ВДНХ как место, которое обязательно стоит посетить. Читателям издание советует заглянуть в кафе и рестораны в павильонах, сходить в музейные и выставочные пространства, а также просто погулять по территории и полюбоваться архитектурой.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь