Юлия Михалкова: «Содержать природу в чистоте - наша святая обязанность»

Новости

Юлия Михалкова: «Содержать природу в чистоте - наша святая обязанность»

Юлия Михалкова: «Содержать природу в чистоте - наша святая обязанность»

Звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова перед началом очередного мероприятия акции «Вода России», постоянным амбассадором которой она является, поделилась с журналистами своими впечатлениями от происходящего. Разговор состоялся 24 июля возле озера Тургояк (Челябинская область), которое приняло участников очередного мероприятия.

- Юлия, скажите пожалуйста, что, с Вашей точки зрения, в принципе значит быть амбассадором такой акции?

-У меня, честно признаться, очень замечательная роль - вдохновлять, фотографироваться со всеми, а потом накормить тех, кто хорошо работал.

-Сами-то принимаете участие, мусор собираете?

Конечно! Я участвую в этой акции уже не первый год, почти четыре года, и каждый раз, когда мы приезжаем в новый город и прогуливаемся по набережной, изначально нам кажется, что везде чисто и собирать нечего. Но всякий раз, когда ты присматриваешься поближе, то видишь, что мусора очень много. Ведь даже маленькая бумажка, брошенная, превращается в огромную кучу.

Это только кажется, что реки и озера очень глубокие, что можно бросить бумажку и будет незаметно, но самом деле причиняется большой вред, так как природа очень хрупкая и ей надо помогать и ее надо очищать.

-Юля, почему природа для тебя настолько важна, почему не майонез, допустим?

-Меня так с детства воспитали: любить и уважать природу. Потому что природа - это наш общий дом.

-Юлия, была информация что Вы покинули съемки «Форта Боярд» специально для того, чтобы посетить озеро Тургояк с этой акцией… Что за история?

-Покинула? Я принимала участие и прямиком из Франции прилетела сюда к вам.

-Как организаторы съемок отнеслись к тому, что вы переместились сюда?

-А мы все сняли.

-А Вы на озеро Тургояк ранее приезжали отдыхать?

-Я ранее отдыхала. Мне очень понравилось. Очень чисто и живописно.

-Может быть, какое-то пожелание людям, которые бросают мусор и за которыми участники этой акции всегда убирают?

-Берегите природу, ведь чистая вода- это здоровая и счастливая жизнь.

-Спасибо!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь