5 советов провести это лето

Новости

5 советов провести это лето

5 советов провести это лето

Лето - всегда долгожданная и незабываемая пора. О нем мы вспоминаем только хорошее; ждем его с нетерпением; вырываем календарные листы и уже с мая отсчитываем минуты до его начала. Ведь именно оно сопровождается самыми яркими эмоциями и неожиданными открытиями. А чтобы это действительно было правдой, его нужно провести так, чтобы осенью не жалеть о потраченных возможностях и с радостью вспоминать о прекрасных моментах, прожитых в это чудесное время года.

Конечно, что всем первое приходит на ум, это путешествовать. Действительно, это самое лучшее, чем можно себя занять летом. Но не у всех есть возможность таким образом отдохнуть. И я не исключение. Поэтому расскажу из личного опыта, чем занять себя на каникулах и в начале осени сказать: «Да, я все-таки прекрасно провел это лето!».

1. Почти у всех есть загородные дома или дачи. И вот мой первый совет, поехать на дачу. Ведь лето как раз лучшая пора, чтобы побыть за городом, а дача, идеально подходит для этого. Свежий воздух, озеро, звездное небо, природа. Одним словом, все то, чего нет и чем невозможно насладиться в шумном городе.

2. Заняться собой. В плане не только физическом, но и духовном. Составить перед каникулами список литературы, которую хочешь обязательно прочитать. И уже с первого дня отдыха взять в руки книгу из этого списка. Ведь во время учебы не всегда удается ознакомиться именно с теми книгами, которые совпадают с твоим вкусом и жанром, который ты предпочитаешь.

3. Но и не стоит запускать себя. И лучше заняться собой и в плане физическом. Выделить для спорта любую часть дня и действовать: кататься на роликах, как это делаю я; плавать; бегать; делать упражнения. Погода утром или ближе к вечеру как раз идеальной температуры, а новые площадки обустроены всем необходимым для эффективных тренировок. И в итоге, после лета, будете раздавать советы, как выглядеть так же хорошо, как и вы. Ведь кто-то обязательно заметит ваши старания.

4.Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. Во время летних каникул по всему городу проходят различные мероприятия. Зайдите в интернет, найдите подходящее для вас развлечение, собирайтесь и бегом отдыхать. А можете просто походить по городу, поискать новые места для прогулок, открыть что-то новое. Это же куда лучше, чем сидеть без дела.

5. Сделайте что-то необычное или давно задуманное. Это могут быть абсолютно простые вещи. К примеру, устройте девичник; приготовьте что-нибудь вкусное, что никогда не ели; встретитесь со старыми друзьями или знакомыми. Главное сделать то, что вам действительно хочется, и о чем желали последнее время.

Лично мне все вышесказанные советы помогают прекрасно проводить не первое лето. И я надеюсь, вам они тоже когда-нибудь окажутся полезными. И запомните, прекрасно провести летние каникулы, лежа на диване невозможно. Вы не Обломов. Всегда ищите, чем себя занять, а не жаловаться на попусту потраченные дни. Без ваших стараний, даже телевизор не включится.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь