«Будут времени не властны все стихии нашей жизни!»: Александр Олешко отмечает юбилей

Новости

«Будут времени не властны все стихии нашей жизни!»: Александр Олешко отмечает юбилей

«Будут времени не властны все стихии нашей жизни!»: Александр Олешко отмечает юбилей

23 июля отмечает 45-летие Заслуженный артист Российской Федерации, многогранный актёр театра и кино, исполнитель разнообразных песен, искромётный телеведущий, член и председатель жюри многочисленных фестивалей Александр Владимирович Олешко! 

Кроме всех творческих достижений и талантов, Александр - удивительная, глубокая, тонкая, чуткая Личность, яркий пример целеустремлённости и силы духа.

В далёком 1991 году 14-летний мальчик из солнечного Кишинёва приехал в Москву, поступил в Государственное училище циркового и эстрадного искусства, которое окончил с красным дипломом, далее продолжил учёбу в Высшем театральном училище имени Б. В. Щукина (курс В. В. Иванова), которое окончил в 1999 году. Параллельно Александр вел на телевидении программы  «Шпилька» и «Музыкальная элита», играл первые роли в кино.

Страна переживала глобальный кризис и нужно было обладать безграничным запасом терпения упорства, сильным характером и несгибаемым нравственным стержнем, чтобы не потеряться, как песчинка в океане «лихих 90-ых», а получить образование, расти и развиваться, добиться Успеха и Признания миллионов людей и при этом остаться самими собой- не изменить себе и своим принципам и идеалам!

Александру эту удалось: на сегодняшний день Александр Олешко — один из самых востребованных артистов нашей страны. Театр, телевидение, кино, гастроли…

Несмотря на огромную занятость и бесконечно быстрый ритм и график жизни, Александр  много времени и душевного тепла уделяет благотворительности: является Президентом Международного детского конкурса-фестиваля «Цветик-семицветик», постоянным участником детских фестивалей «Театр Слова», «Folk без границ», «Белая трость», «Андрюша», тесно сотрудничает и дружит с фондом «Подари жизнь», театром «Домисолька», регулярно выступает в рамках различных конкурсов совместно с детскими музыкальными коллективами, поддерживает акции в поддержку пенсионеров…

Одна из цитат Александра Олешко: «Жить! Любить! Верить! Преодолевать! Идти вперёд! Смотреть вдаль! Видеть свет в конце тоннеля и самим его зажигать!»

Всё это вполне можно назвать жизненным кредо самого Олешко!

«Человек называет жизнь зеброй, но чаще считает только чёрные полосы, я призываю всех считать белые. Мне ближе сравнивать жизнь не с зеброй, а клавиатурой рояля, пусть  у всех нас будет как можно больше белых клавиш на этой клавиатуре!», - говорит Олешко.

"Не ищите модное - ищите вечное!" - любит повторять Александр.

Он  не гонится за модными трендами и брендами, не трансформируется в угоду форматам и тенденциям, а создаёт новое и продолжает лучшие традиции великих!

Пока есть такие люди, будет сохраняться преемственность поколений и идеалы добра и милосердия!

В нашем издании материалы о творчестве Александра Олешко аккумулируются по хештегу: https://worldpodium.ru/persona/oleshko-aleksandr

К юбилею артиста мы сделали подборку наших репортажей о спектаклях с участием Александра Олешко, о его творческом вечере и выставке новогодней коллекции:

Презентация альбома Александра Олешко на музыку Андрея Косинского: «Будут времени не властны все стихии нашей жизни!..» - https://worldpodium.ru/news/prezentaciya-alboma-aleksandra-oleshko-na-muzyku-andreya-kosinskogo-budut-vremeni-ne-vlastny

Дивный «Аленький цветочек» расцвел на Симоновской сцене театра им. Евгения Вахтангова! - https://worldpodium.ru/news/divnyy-alenkiy-cvetochek-rascvel-na-simonovskoy-scene-teatra-im-evgeniya-vahtangova

«Где мы?..» Что происходит вокруг? – Ширвиндт, Олешко и Добронравов в философской фантасмагории на сцене Театра Сатиры - https://worldpodium.ru/news/gde-my-chto-proishodit-vokrug-shirvindt-oleshko-i-dobronravov-v-filosofskoy-fantasmagorii-na

«…Из фантазий и грёз мир возникает вдруг!», - юбилей спектакля «Мадмуазель Нитуш» - https://worldpodium.ru/news/iz-fantaziy-i-gryoz-mir-voznikaet-vdrug-yubiley-spektaklya-madmuazel-nitush

"Новогодняя коллекция Александра Олешко" -"Машина времени" в историю и традиции Нового года! - https://worldpodium.ru/news/novogodnyaya-kollekciya-aleksandra-oleshko-mashina-vremeni-v-istoriyu-i-tradicii-novogo-goda

Уважаемый Александр, от души поздравляем Вас с юбилеем!

Искренней веры в чудеса! Пусть на рояле Вашей судьбы преобладают «белые клавиши надежды», будут «времени не властны все стихии нашей жизни», и для Вас всегда горят звёзды, рождаются вёсны, кружится пушистый снег, вальсирует осенний листопад и золотистой россыпью цветут одуванчики! 

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь