«Кролик Питер» отправляется в путешествие по России!

Новости

«Кролик Питер» отправляется в путешествие по России!

«Кролик Питер» отправляется в путешествие по России!

22 марта на экраны Российских кинотеатров  выходит семейная комедия «Кролик Питер».  Мировая премьера картины состоялась 9 февраля. Светская премьера в Москве прошла в кинотеатре Формула Кино Европа в субботний день -17 февраля, собрав много гостей разных возрастов.

Организаторами была создана по-настоящему весёлая атмосфера - в ожидании начала фильма гостей угощали полезными лакомствами и развлекали красочные инсталляции, специально созданные по тематике фильма. Партнёром картины совместно с Sony Pictures выступила группа компаний «Долина овощей».

«Кролик Питер» - экранизация знаменитой книги детской писательницы Беатрис Поттер о приключениях маленького и непоседливого кролика по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.

Свои голоса пушистым персонажам подарили: актёр театра и кино Антон Эльдаров (целеустремлённый, бесстрашный и находчивый Кролик Питер), телеведущая и актриса Алла Михеева (упрямая сестра кролика Питера – Пикси), актриса, певица, радиоведущая, резидент Comedy Club на ТНТ Марина Кравец (старшая из сестер-тройняшек Питера – заносчивая Мопси), а актер театра и кино Сергей Бурунов (их кузен Бенджамин).

Художницу Беатрис, питающую к семье Кроликов и всему животному миру самые нежные чувства, озвучила популярная актриса мюзиклов Наталия Быстрова.

То, что современные актёры, с радостью, дарят свои голоса анимационным героям – прекрасная приверженность лучшим традициям!

У всех нас с детских лет любимые мультипликационные персонажи ассоциируются с замечательными актёрами: Кот Матроскин – Олег Табаков, Шарик – Лев Дуров, Леопольд – Александр Калягин, Волк из «Ну, погоди» - Анатолий Папанов, Попугай Кеша – Геннадий Хазанов и многие другие.

Хочется выразить восхищённые эпитеты в адрес Российских прокатчиков фильма, пригласивших озвучивать персонажей талантливых и многогранных актёров, которые подарили каждому герою многоликую палитру характеров и калейдоскоп настроений! Благодаря таким актёрам и герои иностранных картин становятся близкими каждому из нас! «Кролик Питер» - именно тот случай!

Символично, что именно Антон Эльдаров озвучивает Кролика Питера. В творческом багаже Эльдарова, любимого по ролям в популярных фильмах и телесериалах («Склифосовский», «Солдаты», «Москва. Три вокзала») и искромётных спектаклях («Трактирщица», «Имя», «Ненавижу. Жанна», «Розовый самолёт»), более 130 работ в жанре дубляжа!

Папа актёра – знаменитый писатель-сказочник Игорь Фарбаржевич, автор всемирно известной серии книг «Сказки о маленьком Лисёнке», по мотивам которых сняты легендарные мультфильмы. Это и есть преемственность поколений!

Персонаж любимицы миллионов телезрителей - жизнерадостной и всегда оптимистичной Аллы Михеевой соответствует характерности актрисы. Сама Михеева даже пошутила на премьере: «Не сказать, что роль на сопротивление! Я правда похожа на Пикси!»

В фильме «Кролик Питер» великолепно взаимодействуют животный и человеческий миры и между ними стираются границы.

Ведь кроме семьи обаятельных кроликов, хозяйственной престарелой ежихи, прожорливого поросёнка, любознательного мышонка и неповоротливого оленя в фильме есть персонажи-люди!

Романтичной и женственной Наталии Быстровой, озвучившей художницу Беатрис (актриса Роуз Бирн), тоже близка её героиня, ведь именно она своим милосердием и открытостью сломает мосты непонимания между кроликами и другим главным героем- Томасом Макрегором, которого сыграл актёр Донал Глиссон.

Ни одного зрителя не оставит равнодушным масштаб и размах съёмок, яркость и насыщенность красок, многообразие визуальных эффектов. Каждая деталь, персонаж и кадр продуман с филигранной чуткостью и тонкостью, с особым характером и настроением!

Фильм ориентирован не только на детей, но и на взрослых.

«Кролик Питер» - замечательная семейная комедия.

За всеми  многоликими инновационными и техническими составляющими стоит захватывающий сюжет, добрые, трогательные персонажи и мудрый философский смысл – есть над чем посмеяться и где всплакнуть, о чём поразмышлять и что объяснить не только детям, но и самим себе.

Основной посыл фильма: как бы трудно ни было - учиться признавать свои ошибки и пытаться их исправить, и, конечно, на пути к своим целям  стараться не совершать подлостей и обязательно быть терпимым к тем, кто рядом. Постигнуть эти важные вещи необходимо не только детям, но и взрослым! И лучше обойтись без назидательных нотаций и скучный уроков, а через захватывающую историю, насыщенную событиями и приключениями.

«Кролик Питер» в кинотеатрах с 22 марта! Не пропустите! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь