Сколько «Я» в каждом из нас?

Новости

Сколько «Я» в каждом из нас?

Сколько «Я» в каждом из нас?

Социальные сети давно и прочно вошли в нашу жизнь. Это то пространство, где мы не только обмениваемся сообщениями и публикуем фотографии многочисленных событий, но и зачастую делимся сокровенными мыслями, размышлениями на разные темы, жизненным кредо, приоритетами и многим другим. Следующий пост был написан корреспондентом World Podium Юлией Бурулёвой на своей странице в социальной сети и, собственно, предназначался для друзей Юлии. Но по настоянию генерального директора World Podium публикуем это философское размышление в раздел «Особое мнение»:

Сколько «Я» в каждом из нас? Калейдоскоп настроений, вселенная эмоций и идей! И даже мы сами, как правило, до конца не знаем себя настоящих... Меня иногда упрекают в излишней открытости, непосредственности, мечтательности, а порой – в консерватизме взглядов и ценностей.  Возможно, мне надо было родиться веке в 18-19, в те романтичные времена, когда превыше всего ставились законы чести. С другой стороны, меняются времена и эпохи, а моральные нормы человечества остаются прежними. И те, о которых говорю я, по сути, не так уж и сложны: в конечном итоге моё кредо можно сформулировать строками Дениса Майданова -  цитирую этого автора очень часто, ведь почти каждую его песню можно назвать моим девизом: 

«Если жизнь как песня - только б чище ноты, 
Если ночью вместе, то до звёзд полёты. 
Если день как повесть, то в конце пусть любят, 
Если утром новость, то пусть доброй будет! 

Загляни-ка в сердце и найди там счастье, 
Океан свободы, водопады страсти.. 
И мечты, как воздух, и любовь, как солнце, 
Рядом все кто дорог, детство пусть смеётся...» 

Моё главное Я не терпит фальшивых нот, на читает произведений без смысла, отрицает негатив, не приемлет лицемерие и расчёт, и мечтает, чтобы Благая Весть всегда несла Добро! Пусть так и будет!

Отрывок из стихотворения Сергея Есенина:

"Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Перстень счастья ищущий во мгле,
Эту жизнь живу я словно кстати,
Заодно с другими на земле..."

С сегодняшнего дня постараемся почаще публиковать личные размышления сотрудников издания в раздел «Особое мнение»: http://worldpodium.ru/kategoriya/vzglyad-so-storony

Может быть, кто-то из читателей захочет рассказать о чём-то сокровенном?  Дерзайте! Присылайте свои истории и размышления на почту издания: wp_info@mail.ru 

И мы обязательно опубликуем наиболее интересные из них!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь