Ко Дню рождения Антона Эльдарова: подборка рецензий на спектакли с участием актёра, репортаж о творческом вечере и интервью именинника!

Новости

Ко Дню рождения Антона Эльдарова: подборка рецензий на спектакли с участием актёра, репортаж о творческом вечере и интервью именинника!

Ко Дню рождения Антона Эльдарова: подборка рецензий на спектакли с участием актёра, репортаж о творческом вечере и интервью именинника!

Сегодня, 28 июля, отмечает День рождения Антон Эльдаров, очень многогранный артист и разноплановая личность! Актёр театра, кино и дубляжа, музыкант, поэт… Человек, который никогда не стоит на месте, а всегда стремится раздвигать горизонты и открывать планеты – в жизни, в творчестве, в окружающем мире и в самом себе. И ему это удаётся!

 Антон Эльдаров– достойный представитель творческой семьи. Папа актёра – знаменитый писатель-сказочник Игорь Фарбаржевич, автор всемирно известной серии книг «Сказки о маленьком Лисёнке», по мотивам которых сняты легендарные мультфильмы, а мама – скрипачка, по маминой линии в семье все музыканты. В их семье пять братьев сестёр, все – творческие люди.

Первый успех пришёл к актёру ещё во время учёбы – Антон сыграл главную роль в фильме режиссёра Анны Меликян «Полетели», который был удостоен Гран-при на Миланском кинофестивале короткометражных художественных фильмов.

Выпускника мастерской Георгия Тараторкина ВГИКа  широкая аудитория зрителей узнала и полюбила после выхода на экраны телесериалов «Склифосовский» (Салам Гафуров), «Солдаты» (Сержант Гунько), «Казус Кукоцкого» ( Гена/Виталий Гольдберг) , «Москва. Три вокзала» (Артемий Турбин), «Русский перевод» (Цыганов).

Театралами Антон Эльдаров любим по многогранным драматическим и музыкальным спектаклям.

Ко Дню рождения Антона Эльдарова  мы аккумулировали подборку рецензий на спектакли с участием артиста, репортаж о творческом вечере и интервью именинника, все статьи можно почитать по ссылкам:

«Рифмуешь лакмус наших душ!» - музыкально-поэтический вечер Антона Эльдарова в Московском Доме книги - https://worldpodium.ru/news/rifmuesh-lakmus-nashih-dush-muzykalno-poeticheskiy-vecher-antona-eldarova-v-moskovskom-dome

Актуальный и динамичный спектакль «Имя» - коктейль ситуаций и героев, в котором тонко завуалирована наша разнообразная и прекрасная Жизнь! - https://worldpodium.ru/news/aktualnyy-i-dinamichnyy-spektakl-imya-kokteyl-situaciy-i-geroev-v-kotorom-tonko-zavualirovana

Спектакль «Трактирщица»: «Очаровательное колдовство прекрасных женских чар!» - https://worldpodium.ru/news/spektakl-traktirshchica-ocharovatelnoe-koldovstvo-prekrasnyh-zhenskih-char

«Далеко – это просто абстракция…», - спектакль «Розовый самолёт» по пьесе, основанной на стихотворениях Поэтов 21 века!.. - https://worldpodium.ru/news/daleko-eto-prosto-abstrakciya-spektakl-rozovyy-samolyot-po-pese-osnovannoy-na-stihotvoreniyah

Актёр Антон Эльдаров: «Мой герой в сериале «Склифосовский» - камертон человеческой порядочности!» - https://worldpodium.ru/node/5043

Спектакль «Ненавижу. Жанна»: «В каждой шутке есть доля шутки, остальное – правда» - https://worldpodium.ru/news/spektakl-nenavizhu-zhanna-v-kazhdoy-shutke-est-dolya-shutki-ostalnoe-pravda

«Почему мы занимаемся этим ремеслом? Потому что мы это любим!», - Олеся Железняк, Дмитрий Миллер, Антон Эльдаров и Михаил Полицеймако в спектакле «СУПЕРSTARS» - https://worldpodium.ru/news/pochemu-my-zanimaemsya-etim-remeslom-potomu-chto-my-eto-lyubim-olesya-zheleznyak-dmitriy-miller

Ирина Алфёрова, Юрий Чернов, Антон Эльдаров и Александр Тютин в спектакле «Ещё не вечер»: «Мы со временем осторожней на вираже, и ждать перемен все трудней…» - https://worldpodium.ru/news/irina-alfyorova-yuriy-chernov-anton-eldarov-i-aleksandr-tyutin-v-spektakle-eshchyo-ne-vecher-my

Антон является одним из ведущих актёров дубляжа. Голосом Эльдарова говорят персонажи многих голливудских фильмов  («Человек Муравей, «Мери Поппинс возвращается»,  «Выживут только любовники», «Ковбои против пришельцев», «Монстры на каникулах», «Кролик Питер») и популярнейших видеоигр («Star Craft II: Wings of Liberty», «Dota 2», «Diablo III: Reaper of Souls»).

Эльдаров - композитор фильмов «Два билета в Венецию», «Рябиновый Вальс», «Мантикора».

Антон прекрасно поёт и сам пишет очень искренние, вдохновенные стихи.  В поэзии Антона Эльдарова искусно завуалирована вся наша жизнь, с надеждами и мечтами, взлётами и падениями, фантазиями и разочарованиями.

В стихах Антона, как и во всём его творчестве, классика гармонично соседствует с современностью, философия с добрыми юмором и иронией, а романтика и лирика с размышлениями о сущности бытия.

В личной жизни актёр – примерный семьянин, добрый друг и внимательный сын и брат. Антон – замечательный отец четверых детей и заботливый муж. Супруга актёра Марина Дьякова – известный художник по гриму. Например, во многом благодаря фантазии Марины зрители полюбили героев знаменитых мюзиклов «Принцесса цирка», «Всё о золушке», «Преступление и наказание»,»Прайм-Тайм»,  драматических спектаклей  Сергея Безрукова «Хулиган», «Пушкин», «Сон разума» и других.

Сейчас Антон активно снимается в новых фильмах - в числе новых работ актёра сериалы «Крюк», «Смерть в объективе», «Бывшие», «Совсем чужие»; активно занимается дубляжом - из недавних громких премьер и готовящихся к релизу западных фильмов, героям которых Антон Эльдаров подарил свой голос, особенно выделим киноленты «Круэлла», «Годзилла против Конга»,  анимационные фильмы «Лука»,  «Кролик Питер 2», «Том и Джерри».

И, конечно, артист продолжает играть в театре и выпускать новые спектакли.

Осенью 2020 года в Центральном доме актера прошла премьера спектакля "Кабаре Терезин", в основе постановки - музыкальные и текстовые произведения, созданные в 1942-1944 годах заключенными нацистского концлагеря Терезиенштадт, среди которых были выдающиеся еврейские артисты и звезды европейской довоенной эстрады. Спектакль режиссёра Нины Чусовой стал настоящим событием в мире Мельпомены, мы обязательно расскажем о спектакле подробнее в следующем сезоне.

Поздравляем Антона Эльдарова с Днём рождения!

Желаем всегда помнить, что «от земных сует лучше средства нет, чем Летание!» Пусть стук в «Области сердца» ритмично звучит как можно дольше, без перебоев, «гласных хор, согласных спор» золотою нитью указывают верный путь на дороге Жизни! И пусть «Стихи не просят разрешения», а озаряют сердце и душу вдохновением и радостью!

 

Корреспондент: Бурулева Юлия

Фотографии: личный архив Антона Эльдарова

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь