«Поверь в мечту и крылья распахни!»: Глеб Матвейчук отмечает День рождения

Новости

«Поверь в мечту и крылья распахни!»: Глеб Матвейчук отмечает День рождения

«Поверь в мечту и крылья распахни!»: Глеб Матвейчук отмечает День рождения

Говорят, что талантливые люди талантливы во всём: в случае с сегодняшним именинником это аксиома! 26 июня отмечает День Рождения Глеб Матвейчук: в этом удивительном человеке органично и гармонично сочетаются разные направления таланта, синергия творчества и трудолюбия.

Блистательный вокалист, виртуозный композитор, разноплановый актёр, неординарный режиссёр, креативный сценарист, проницательный продюсер!

В профессиональном багаже Глеба Матвейчука очень много регалий и достижений, но он отнюдь не из тех людей, кто будет уютно «почивать на лаврах». Как несколько лет назад  в одном из интервью отметил именинник: «В Жизни либо движение вверх, либо вниз -  прогресс или регресс всегда ходят вместе». Глеб Матвейчук идёт только вверх! Творческий арсенал Матвейчука постоянно пополняется новыми проектами, он не боится экспериментировать, пробовать новые жанры, стили и амплуа, открывая разные планеты, в том числе и в самом себе!

Он выступает с сольной программой и постоянно участвует в знаковых и значимых сборных концертах на сценах ведущих залов страны!

В мае в составе коллектива артистов Глеб посетил Донбасс, где поддержал своим творчеством тех, кто сейчас особенно в этом нуждается.

Также в середине мая Глеб Матвейчук представил команду фильма «Отель» в кинофестивале "Виват кино России!". Фильм удостоен сразу двух призов.

А в конце заключительного месяца весны состоялся успешный тур со спектаклем «Признание» в Абхазию: https://worldpodium.ru/news/muzykalno-dramaticheskiy-spektakl-priznanie-nikto-ne-sumeet-ponyat-vsyu-silu-chuzhogo-stradanya 

За прошедшие два года Глеб Матвейчук выпустил сразу несколько грандиозных мюзиклов на сцене Фольклорного центра «Москва», с которым он теперь сотрудничает на постоянной основе в качестве режиссёра, продюсера и композитора!

- В декабре 2020г. состоялась премьера мюзикла «Садко»;

- В марте 2021 г. вышел в свет увлекательный и зажигательный семейный мюзикл Глеба Матвейчука «Алиса в стране чудес». Наш репортаж по ссылке: https://worldpodium.ru/news/mezhdu-dvuh-mirov-uvlekatelnyy-i-zazhigatelnyy-semeynyy-myuzikl-gleba-matveychuka-alisa-v;

- В июне 2021г. разыгралась динамичная и захватывающая Игра в мюзикле «Опасные связи»: https://worldpodium.ru/news/gleb-matveychuk-predstavil-premeru-myuzikla-opasnye-svyazi-iskat-v-lyubvi-sebe-pobed-opasnaya;

- В октябре 2021г. состоялась премьера музыкального спектакля на стыке жанров рок-оперы и балета «Алконост: легенда о любви»: https://worldpodium.ru/news/blagoslovenen-divnyy-kray-gde-u-tebya-na-serdce-ray-premera-myuzikla-gleba-matveychuka-alkonost;

- В декабре 2021г. Глеб представил семейный мюзикл «Пушкин. Охотник за сказками».

Год назад в Международный день театра на исторической сцене Вахтанговского театра состоялась премьера спектакля «Театр», в котором Глеб дебютировал в Театре Вахтангова в качестве композитора: https://worldpodium.ru/news/vse-pokoleniya-artistov-vahtangovskogo-teatra-v-grandioznoy-premere-spektaklya-teatr-no-vymysel

Две недели назад, 11 и 12 июня 2022 года, на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии с грандиозным успехом прошла премьера мюзикла Глеба Матвейчука «Алиса и Страна Чудес», и это триумфальное событие: впервые авторский спектакль Глеба идёт под живой оркестр!

Нет никаких сомнений, что сотрудничество Глеба с ведущими театрами страны станет доброй традицией: для вдохновения нет границ и географий - горизонты бесконечны! Подробнее с репортажами о творческой деятельности Глеба Матвейчука в нашем издании можно познакомиться по хэштегу: http://worldpodium.ru/persona/matveychuk-gleb 

И в семье у Глема Матвейчука царит гармония. Вместе с супругой, актрисой Еленой Глазковой, Глеб воспитывают двоих детишек, дочку Алису и сына Александра.

Поздравляем Глеба Матвейчука с Днём рождения и желаем, чтобы «Лабиринты» его судьбы всегда вели к поставленным целям!

Пусть маршруты будут добрыми, векторы и ориентиры - верными, друзья - надёжными, всегда «горит искра надежды в родных глазах» и сияет «звезда любви приветная»!

И, конечно, пусть всемогущий «Пушкин» напишет только счастливые моменты в жизни, сценарии судьбы напоминают сказочную и добрую «Страну Чудес», где поют райские птицы, Алконост и Сирин , «Опасные связи» крепко и надёждно защищают от всех врагов, а бесстрашный «Садко» бороздит бескрайние просторы морей и океанов, открывая новые острова и континенты!

 

Корреспондент: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь