Глеб Матвейчук отмечает юбилей: «В гармонии с Музыкой и Мечтой!»

Новости

Глеб Матвейчук отмечает юбилей: «В гармонии с Музыкой и Мечтой!»

Глеб Матвейчук отмечает юбилей: «В гармонии с Музыкой и Мечтой!»

В знойный летний день, 26 июня, отмечает юбилей Глеб Матвейчук, талантливый и многогранный певец, актёр, композитор, режиссёр и продюсер. Символично, что День рождения Глеба совпадает с профессиональным праздником изобретателей и рационализаторов, который сегодня отмечают в России! В Музыке и Театре Глеб - настоящий изобретатель и новатор, который не боится экспериментов и импровизаций, не следует шаблонам и стереотипам, а всегда идёт своим курсом, создавая уникальные произведения Искусства, которые затрагивают за живое сердца публики, открывают Планеты, раздвигают Горизонты, расширяют Орбиты и зажигают Звёзды!  

Глеб Матвейчук - один из самых талантливых жителей Вселенной под названием Музыка, ему удаётся гармонично  совмещать активную концертно-гастрольную жизнь популярного певца с актёрской, композиторской, продюсерской и режиссёрской деятельностью.

Благодаря творчеству, таланту и трудолюбию Глеба многие по-другому начинают чувствовать и слышать Её Величество Музыку и навсегда влюбляются в многогранный жанр Музыкального театра и Мюзикла, которые изобилуют калейдоскопом эмоций и безграничной гаммой чувств!

Подробнее с репортажами о творческой деятельности Глеба Матвейчука в нашем издании можно познакомиться по хэштегу: http://worldpodium.ru/persona/matveychuk-gleb 

Репертуар певца-Матвейчука - синергия разных стилей и направлений: от оперы до рока и танцевальной музыки, от авторских музыкальных композиций, написанных Глебом, до мировых шлягеров на разных языках, от лиричных романсов до колоритных народных мотивов, от оригинальных дуэтов с Народными артистками Ларисой Долиной, Тамарой Гвердцители и другими примами сцены до эпохальных соло с оркестрами, которые по праву называют символами разных стран…

Глеб Матвейчук является композитором многих фильмов, среди которых "Адмирал" и "Гибель Империи", его перу принадлежит музыка к новогоднему ледовому шоу "Волшебник страны OZ", музыкально-драматическим спектаклям "Территория страсти" и "Признание", в которых он также предстаёт как блестящий драматический артист. Эти постановки покорили и продолжают покорять множество городов и стран. Кроме того, вот уже почти пять лет Глеб играет главную роль в мюзикле «Ночь перед Рождеством» на сцене Театра «Русская песня», выступает как участник и ведущий сборных концертов, фестивалей, в его творческом багаже - достойное  участие  и победы в популярнейших телешоу «Русские теноры», «Две звезды», «Точь-в-точь», «Живой звук» и многих других.

Три года назад Матвейчук представил спектакль «Лабиринты сна», в котором выступил не только как автор идеи, композитор и актёр, но и блестяще дебютировал в качестве режиссёра и продюсера, что стало стартом ещё одного вектора деятельности многогранной Личности. Репортаж о спектакле по ссылке: «Поверь в себя, поверь в мечту и крылья распахни!» - премьера семейного мюзикла Глеба Матвейчука «Лабиринты сна» - https://worldpodium.ru/news/pover-v-sebya-pover-v-mechtu-i-krylya-raspahni-premera-semeynogo-myuzikla-gleba-matveychuka

Последние два года многих выбили из колеи: творческая сфера находится в числе самых пострадавших от пандемии. Глеб Матвейчук своим примером демонстрирует, что «чёрная полоса может и должна быть взлётной!»

Летом 2020-ого года Глеб снялся в главной роли, а также выступил в качестве композитора и музыкального продюсера в фильме «Отель», который станет режиссёрским дебютом в кино легендарного актёра Александра Балуева.

А в театральный сезон 20-21 года Глеб Матвейчук выпустил сразу три премьеры грандиозных мюзиклов на сцене  Московского театра Людмилы Рюминой, с которым он теперь сотрудничает на постоянной основе в качестве режиссёра, продюсера и композитора!

Смело можно сказать, что Глеб является амбассадором этого Театрально-концертного зала, благодаря которому любители и ценители музыкального театра из Москвы и многих других городов устремились на восхитительные мюзиклы:

- В декабре 2020г. состоялась премьера мюзикла «Садко»;

- В марте 2021 г. вышел в свет увлекательный и зажигательный семейный мюзикл Глеба Матвейчука «Алиса в стране чудес». Наш репортаж по ссылке:  https://worldpodium.ru/news/mezhdu-dvuh-mirov-uvlekatelnyy-i-zazhigatelnyy-semeynyy-myuzikl-gleba-matveychuka-alisa-v;

- В июне 2021г. разыгралась динамичная и захватывающая Игра в мюзикле «Опасные связи». Репортаж по ссылке: https://worldpodium.ru/news/gleb-matveychuk-predstavil-premeru-myuzikla-opasnye-svyazi-iskat-v-lyubvi-sebe-pobed-opasnaya.

В октябре запланирована премьера музыкального спектакля на стыке жанров рок-оперы и балета «Алконост. Легенда о любви», а в декабре Глеб Матвейчук готовится представить мюзикл «Пушкин»!

Успевает Глеб сотрудничать и с другими театрами!

 26 и 27 марта, в Международный день театра, на исторической сцене Вахтанговского театра состоялась премьера спектакля «Театр», в котором Глеб дебютировал в Театре Вахтангова в качестве композитора. Спектакль, который по праву можно назвать Гимном Театру и Одой Мельпомене, стал двойным подарком и зрителям, и артистам - в постановке задействован весь цвет разных поколений артистов легендарного Театра Вахтангова, который с триумфом проводит свой 100-ый сезон. Рецензия и фоторепортаж о спектакле по ссылке: Все поколения артистов Вахтанговского Театра в грандиозной премьере спектакля «Театр»: «Но вымысел нас погружает Туда, где прячутся мечты…» - https://worldpodium.ru/news/vse-pokoleniya-artistov-vahtangovskogo-teatra-v-grandioznoy-premere-spektaklya-teatr-no-vymysel

Параллельно с Театром Глеб выступает как певец.

22 апреля – Глеб представил Россию на Международном фестивале мюзиклов в Шанхае, исполнив песню на китайском языке вместе с китайскими актерами и звездами мюзиклов из других стран: Марк Зайберг (Германия, Австрия), Джон Оуэн-Джонс (Великобритания), Дамьен Сарг (Франция) и Ок Джохун (Корея).

Ни один общегосударственный концерт, посвящённый важным праздникам, событиям или юбилеям выдающихся поэтов и композиторов, не обходится без потрясающего выступления Глеба Матвейчука. Совсем недавно в эфире Первого канала он исполнил легендарную «Смуглянку» на концерте, посвящённом 80-летию со Дня начала Великой Отечественной войны, который прошёл на сцене Театра Российской армии в День Памяти и Скорби.

А в первые дни лета Глеб представил премьеру нового дуэта с Ларисой Долиной, композицию «Вместе навсегда», которая за несколько дней стала шлягером! 

В насыщенном творческом графике Глеб успевает уделять время семье, друзьям, книгам и путешествиям, а ещё артист увлёкся кулинарным мастерством, делает успехи и в этой ипостаси, радуя, вдохновляя и удивляя родных и близких.

В семье у артиста, как и в творчестве, царят Гармония и Любовь.

В сентябре 2018 года Глеб Матвейчук впервые стал отцом – его супруга, актриса Елена Глазкова, подарила артисту дочку Алису, а в августе 2020-ого года на свет появился сын Глеба и Елены, которого назвали Александр! - https://worldpodium.ru/news/dvazhdy-papa-i-mama-gleb-matveychuk-i-elena-glazkova-vo-vtoroy-raz-stali-roditelyami

Увы, не обошли стороной Глеба и трагедии: в этом году он лишился отца, знаменитый художник-постановщик Алим Матвейчук покинул этот мир 5 марта на 74 году жизни. https://worldpodium.ru/news/vechnaya-pamyat-ushyol-iz-zhizni-hudozhnik-postanovshchik-alim-matveychuk

Алим Иванович - один из лучших художников-постановщиков в кинематографе, который никогда не искал лёгких путей - ни в творчестве, ни в жизни. Все картины в его фильмографии - это события в искусстве и очень сложные по воплощению проекты, связанные со знаковыми периодами в истории и эпохальными событиями.

Светлая Память прекрасному Человеку и многогранному Художнику, Алиму Ивановичу Матвейчуку! Сил и терпения Глебу и всей его семье пережить эту страшную потерю.

Люди, благодаря которым мы появились на свет, навсегда остаются с нами и являются парусами кораблей наших судеб, ведь мы - их продолжение.

Алима Матвейчука можно назвать олицетворением  культуры и интеллигентности, эталоном, таланта, творчества, глубины, воплощением порядочности, доброты, скромности, тактичности и благородства…  Все эти качества он привил своему сыну. Все люди, кто когда-либо сотрудничал с Глебом или просто пересекался с ним в жизни, отмечают его прекрасные человеческие черты.

Исполнительница главной роли в мюзикле «Опасные связи», актриса и певица Галина Безрук после премьеры написала в Инстаграм @ galina_bezruk (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Охххх, ребята! «Опасные связи» случились!!!
Благодарю всех и каждого за этот постановочный период. Мы все выросли и открыли в себе новые грани и краски. Но больше всего хочу поблагодарить @glebmatveychuk ! Мы стали открытием друг для друга! Спасибо за ту атмосферу, что царит в театре, когда ты руководишь процессом. Эта гармония невероятная редкость и ценность. Спасибо тебе!»

Идеальная фраза, которая точно характеризует Глеба: «Талантливый человек Талантлив во всём, а Порядочная Личность никогда не изменяет своим высоким морально-нравственным ценностям!»

В сфере искусства довольно много выдающихся артистов, одарённых певцов, неординарных режиссёров, личностей, талантливых в разных направлениях, но, увы, гораздо меньше тех, кого можно назвать Хорошим Человеком, в ком восхищают не только профессионализм и творческая многогранность, но и нравственные качества. Многие  говорят: «Сейчас такое время - что каждый сам за себя! Если не ты, то тебя…» и тд и тп. Увы, мир так устроен, что мы живём в суете будничных забот и насущных проблем, погоне за призрачными, но кажущимися важными, ценностями и приоритетами... И часто получается, что вокруг нас вырастают небоскрёбы бетонных стен, вымощенных из кирпичиков равнодушия и цинизма. И всё же: времена меняются, но неизменными остаются главные человеческие качества – добро, искренность, милосердие не зависят от основ квантовой физики и развития нанотехнологий. 

Глеб Матвейчук своим примером показывает, что можно и нужно быть одновременно очень талантливым и порядочным Человеком, что интеллигентность, благородство, душевность, культура, деликатность, доброта, ответственность и отзывчивость прекрасно сочетаются с профессионализмом и творчеством! 

Испокон веков День рождения для каждого человека - не просто цифра в паспорте и ещё один прожитый год, но и определённый рубеж и пройдённый Рубикон жизни, завершение одного отрезка пути и старт нового, формулировка целей и надежд.

Глеб Матвейчук - тот уникальный проводник, который синхронизирует наш Мир и Вселенную Музыки, создавая прочные и безопасные связи между Галактиками, организуя и консолидируя встречи на территории восхитительной музыки, сильной драматургии, мощного вокала, пронзительной глубины и выдающегося профессионализма!

В новой дуэтной песне Глеба с Ларисой Долиной припев звучит следующим образом:

 «Вместе навсегда -

Пока живёт Мечта,

Пока летит Земля!..»

От души поздравляем Глеба с юбилеем! Как бы ни петляли лабиринты судьбы, желаем ему никогда не сворачивать с выбранного маршрута и следовать по своему пути под Звёздами Вдохновения и Таланта! И пусть тандем Музыки и Мечты никогда не заканчивается, а желания и цели всегда воплощаются в Жизнь!

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium, инстаграм @glebmatveychuk

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь